В зависимости от прошедшего курса обучения и по результатам прохождения морской практики и сдачи экзамена яхтенная школа "Клуб Яхтенных Капитанов" выдаёт следующие сертификаты:
- Сертификат шкипера (International Bareboat Skipper) - позволяет его владельцу самостоятельно брать яхту в аренду, и свидетельствует о том, что обладатель диплома имеет навыки и знания, достаточные для управления яхтой до 24 метров и удалением от берега до 20 морских миль в качестве капитана (Skipper) преимущественно в дневное время суток и в хорошую погоду.
- Сертификат радиооператора (VHF Radio Operator of Competency) выдаётся успешно прошедшим курс радиооператора и английской морской терминологии. Данный сертификат обязателен для взятия яхты в аренду во многих чартерных компаниях мира.
- Логбук International Boating&Sailing Passport.